•  / 
  •  / 
  • РЕЗОЛЮЦИЯ Международной научно-практической конференции «Современные подходы реабилитации и адаптивной физической культуры в работе с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья»

РЕЗОЛЮЦИЯ Международной научно-практической конференции «Современные подходы реабилитации и адаптивной физической культуры в работе с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья»

Нижний Новгород, 23 апреля 2015 г 

Развитие деятельности  в сфере реабилитации и адаптивной физической культуры, укрепление взаимосвязей  с отечественными и зарубежными учеными, специалистами, организациями, в том числе общественными является одной из первостепенных задач в системных изменениях организации медицинской и социальной помощи населению РФ.

В конференции участвовало 145 человек. Было представлены 13 очных и 33 заочных доклада из России (Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново), Ближнего и Дальнего Зарубежья (Канады, Италии, Индии, Нигерии, США, Малайзии, Чехии, Украины).  Рассматриваемые во время конференции вопросы касались различных вопросов реабилитации и адаптивной физической культуры, подготовки специалистов для реабилитации медицинского и немедицинского профиля; социального волонтерства и материально-технического обеспечения комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.  

Обсудив актуальные вопросы, связанные с проблемами реабилитации и адаптивной физической культуры участники Конференции ПРЕДЛАГАЮТ:

  • Рекомендовать ежегодное проведение Международной научно-практической конференции «Современные подходы реабилитации и адаптивной физической культуры в работе с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья».
  • По результатам работы Конференции подготовить предложения для разработки программы развития службы комплексной реабилитации и сети отделений адаптивной физической культуры в Нижегородской области.
  • Продолжить сотрудничество и взаимодействие с российскими и зарубежными научно-исследовательскими центрами, образовательными учреждениями и общественными организациями, работающими в сфере  реабилитации и адаптивной физической культуры

Программа




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.