Праздник детства «Цветик-Семицветик»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Праздник детства «Цветик-Семицветик». 

  Дом культуры Всероссийского Выставочного Центра (ВДНХ) (вход с улицы С. Эйзенштейна, а также В. Пика и Сельскохозяйственной)

27 мая 2016 г. с 15 до 19 ч.

Аккредитация СМИ по e-mail: pr@fondnfr.ru, контактный тел. +7 926 203 26 08.

 

Общественный фонд «Национальный фонд развития  реабилитации», при поддержке Всероссийского Выставочного Центра  приглашает  Вас  на  праздник  для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный ко Дню защиты детей, «Цветик-Семицветик»,  который состоится 27 мая 2016 г. в Доме Культуры ВДНХ.

Для детишек - гостей нашего мероприятия - планируется программа с активными и развивающими играми.

Возможности безграничны! Наш праздник предназначен для всех детей с любыми возможностями и просто для посетителей ВДНХ.

 Особенные дети будут главными героями праздника, но игры и концерт предназначены для всех детей.

Идея и цель проведения праздникаИнтеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в общественную среду, популяризация равных возможностей.

 

      Программа праздника состоит из 2-х частей:

1.     Спортивно-развлекательная

Территория, прилегающая к ДК, будет разделена на спортивно-познавательные станции, на которых будут организованы конкурсы и мини-соревнования для всех маленьких гостей праздника.

Всего будет организовано 5 развлекательных площадок, а на пятачке у входа в ДК на асфальте будет нанесен эскиз Цветка – символа праздника «Цветик-Семицветик», всем маленьким гостям будет выдаваться цветной мелок, чтобы всем вместе раскрасить в цвета радуги наш символ. 

После того, как наша картина будет готова, планируется запуск воздушных шаров всеми маленькими гостями праздника, что является ознаменованием открытия и начала официальной части Праздника.

 2.     Официальная концертная программа.

 

В открытии Праздника с приветственным словом планируется выступление официальных лиц, таких как депутаты Московской городской Думы, депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Останкинское в г. Москве, представителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, представителя ВДНХ, омбудсмена по правам детей,  руководителя «Национального Фонда Развития Реабилитации».

В концертной программе планируется театральная постановка, а также песенные и танцевальные номера в исполнении воспитанников ГБОУ Гимназии  № 1539, танец пары на инвалидной коляске РООИ «Дуэт» и другие.

 

       В фойе Дома культуры для маленьких гостей предусмотрен сладкий стол.

 

       Праздник организован  при поддержке  МГО ВОО «Молодая Гвардия Единой   России» в части обеспечения волонтерами, а также информационной поддержке Правительства Москвы.

 

Встреча гостей в 15:00.

 Начало концертной программы в 16.00

Начало официальной части в 17.00

 




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.