•  / 
  •  / 
  • Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена Хабаровского края - Клинико-образовательный комплекс «Stroke-2» .

Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена Хабаровского края - Клинико-образовательный комплекс «Stroke-2» .

 25 - 26 февраля 2019 года в городе  Хабаровск, на базе Института повышения квалификации специалистов здравоохранения (КГБОУ ДПО ИПКСЗ), прошла образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена Хабаровского края 

Образовательная программа -  Клинико-образовательный  комплекс «Stroke-2» не в первый раз проводится в лечебных учреждениях Хабаровска. Это вторая крупная конференция Клинико-образовательного комплекса «Stroke», проводимая в Хабаровском крае под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз реабилитологов России». Предыдущую конференцию, прошедшую в 2017 году, посетило  около 250 специалистов мультидисциплинарных бригад.

Клинико-образовательный  комплекс  предназначен для специалистов мультидисциплинарных бригад региональных сосудистых центров (РСЦ), первичных сосудистых отделений (ПСО) и  специалистов амбулаторно-поликлинического звена.

Программа мероприятия включала в себя рассмотрение вопросов по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с церебральным инсультом.  Все поднятые на мероприятии вопросы, ориентированные на повседневную работу различных специалистов сосудистых отделений, были отработаны дополнительно на практических семинарах и  мастер-классах.

Событие собрало около 145  участников со всего Хабаровского края. 

Клинико-образовательный  комплекс в очередной раз продемонстрировал мультидисциплинарный подход в образовании таких специалистов как неврологи, реаниматологи, специалисты ЛФК, терапевты, кардиологи, логопеды, физиотерапевты, психологи из РСЦ и ПСО и специалистов  амбулаторно-поликлинического звена. 

Образовательная программа прошла при участии ведущих экспертов в данной области из разных регионов России. По отзывам слушателей, посещение подобных мероприятий существенно повышает уровень понимания необходимости совместной работы специалистов по вопросам лечения и реабилитации пациентов с первых часов развивающейся трагедии.

В организации и проведении программы приняли участие Министерство здравоохранения Хабаровского края, Союз реабилитологов России, Международный инновационный центр реабилитации и кинезотерапии, ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России, КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения»

Организаторы научно-практической программы в рамках Клинико-образовательного комплекса Stroke сердечно благодарят компании и волонтеров за оказанную помощь.

 




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.