•  / 
  •  / 
  • Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена города Санкт-Петербург - Клинико-образовательный комплекс «Stroke-2» .

Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена города Санкт-Петербург - Клинико-образовательный комплекс «Stroke-2» .

31 января -1 февраля 2019 г., в  городе Санкт-Петербург, на базе  Елизаветинской больницы, состоялась образовательная программа -  Клинико-образовательный  комплекс «Stroke-2» .

Образовательная программа -  Клинико-образовательный  комплекс «Stroke-2» не в первый раз проводится в лечебных учреждениях Санкт-Петербурга. В прошлые годы было проведено 4-е Клинико-образовательных  комплексов «Stroke-1»  и 2 Клинико-образовательных  комплекса «Stroke-2» . Несмотря на такую частоту мероприятий,  актуальность данного образовательного комплекса всегда высокая. 

Клинико-образовательный  комплекс  предназначен для специалистов мультидисциплинарных бригад региональных сосудистых центров (РСЦ), первичных сосудистых отделений (ПСО) и  специалистов амбулаторно-поликлинического звена  города Санкт-Петербург.

Программа мероприятия включала в себя рассмотрение вопросов по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с церебральным инсультом.  Все поднятые на мероприятии вопросы, ориентированные на повседневную работу различных специалистов сосудистых отделений, были отработаны дополнительно на практических семинарах и  мастер-классах.

Событие собралооколо 120  участников из города Санкт-Петербург. 

Клинико-образовательный  комплекс в очередной раз продемонстрировал мультидисциплинарный подход в образовании таких специалистов как неврологи, реаниматологи, специалисты ЛФК, терапевты, кардиологи, логопеды, физиотерапевты, психологи из РСЦ и ПСО и специалистов  амбулаторно-поликлинического звена. 

Образовательная программа прошла при участии ведущих экспертов в данной области из разных регионов России:  главного специалиста Министерства здравоохранения РФ по медицинской реабилитации, председателя Общероссийской общественной организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России» проф.,  д.м.н. Ивановой Галины Евгеньевны,  главного специалиста по медицинской реабилитации СЗФО,  профессора кафедры неврологии и нейрохирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, д.м.н.  Мельниковой Елены Валентиновны и представителей других ведущих ВУЗов и НИИ России.

По отзывам слушателей, посещение подобных мероприятий существенно повышает уровень понимания необходимости совместной работы специалистов по вопросам лечения и реабилитации пациентов с первых часов развивающейся трагедии.

В организации и проведении программы приняли участие Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Союз реабилитологов России и  Международный инновационный центр реабилитации и кинезотерапии.

 




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.