II Международный форум русскоговорящих врачей «НОВАЯ ВОЛНА В МЕДИЦИНЕ» прошел с 7 по 9 августа 2014 года в Риге и Юрмале

Сопредседателями форума были: Президент национальной медицинской Палаты России, Детский доктор Мира, Профессор, Леонид Михайлович Рошаль и Профессор, академик Латвийской Академии наук и Российской Академии медицинских наук, Виктор Константинович Калнберз, Председатель научного комитета Форума член-корр. Академии наук Латвии, профессор Людмила Виксна.

Основными темами конференции 2014 годa были: организация здравоохранения и постдипломного образования в разных странах; реабилитационная медицина; соотношения микро- и макроорганизмов на интимном уровне, в том числе генетически определенном; гастроэнтерология и семейная медицина. Большое внимание было уделено истории медицины и вопросам медицинской этики. За «круглыми столами», на симпозиумах, семинарах и в неофициальной обстановке обсуждались и многие другие специфические научно-медицинские вопросы. 
В работе форума приняла участие делегация "Союза реабилитологов России", возглавляемая вице-президентом Цыкуновым Михаилом Борисовичем. В ходе конференции было подписано Соглашение о сотрудничестве между “Союзом реабилитологов России” и Общественной организацией «Форум Балтийского и Северного моря по Физикальной и реабилитационной медицины». В выставке, проводимой в рамках Форума, принял участие журнал СРР "Вестник восстановительной медицины". Особенно хочется отметить работу на форуме Ивановского регионального отделения СРР, принимавшего активное участие во всех мероприятиях конгресса.
Доктор Леонид Рошаль на стенде "Вестника восстановительной медицины"
 
 
Секретарь Латвийского Общества врачей Анита Каменщикова, Директор СРР Кирилл Скорняков, Президент Латвийской Ассоциации реабилитологов профессор Айварс Ветра, Президент Латвийской Ассоциации врвчей  Петерис Апинис
 

Подписание Соглашения о сотрудничесве. Слева профессор А. Ветра, К. Скорняков, сзади М. Цыкунов 
 
 
Слева на право: А.Ветра (Латвия), К. Скорняков (Россия), М. Цыкунов(Россия), Ю. Трегер (Израиль)



Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.