Конкурс молодых ученых в области реабилитационной медицины!

“О конкурсе молодых ученых в области реабилитационной медицины” 

В Москве, в рамках I Российского конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина», прошедшего  20-21 ноября 2017 г, были подведены итоги конкурса на лучшие научно-исследовательские  и практические работы молодых ученых и специалистов мультидисциплинарных реабилитационных бригад, выполненные в области медицинской реабилитации по профилям нейрореабилитация, кардиореабилитация, медицинская реабилитация пациентов с нарушением функции опорно-двигательного аппарата, реабилитация в онкологии.

Учредителем конкурса является Общероссийское общество содействия развитию медицинской реабилитологии “Союз реабилитологов России”. Победителя определяла  Конкурсная комиссия, состав которой утверждался Президиумом ООО «Союз Реабилитологов России» и состоял из руководителей  комитетов по научно-исследовательской работе, клиническим исследованиям и комитета по клинической практике общественной организации. Председателем конкурсной̆ комиссии является Председатель ООО «Союз Реабилитологов России» Иванова Галина Евгеньевна.

 

Конкурс проводился с целью стимулирования научно-исследовательской и практической  деятельности  и поощрения молодых ученых, врачей, специалистов в области физической реабилитации, медицинской логопедии, медицинской психологии, эрготерапии, медицинских сестер, активно занимающихся научными исследованиями и практической деятельностью в области медицинской реабилитации и получивших значимые научные и практические результаты. 

В конкурсе участвовали завершенные научно-исследовательские и научно-практические работы, имеющие теоретическое и практическое значение, отличающиеся актуальностью, новизной, оригинальностью постановки и решения научных и научно-прикладных задач по всему спектру профилей медицинской реабилитации, выбранных для конкурса. 

В адрес Конкурсной комиссии было направлено более 50 работ из большинства регионов Российской федерации, что свидетельствует об актуальности и важности проведения подобных встреч и дальше. В результате проведённой оценки полученных исследований, Конкурсной комиссией были отмечены 3 лучшие работы.

 

3 место заняла исследовательская работа коллектива авторов в лице Мокиенко Олеси Александровны, Люкманова Романа Харисовича и Азиатской Гузели Анваровны «Экзоскелет кисти руки управляемый с помощью неинвазивного интерфейса «мозг –компьютер» в реабилитации пациентов с последствиями мозгового кровообращения».

 

2 место заняла исследовательская работа Швецовой Ирины Николаевны «Диагностика и восстановление когнитивных функций у постинсультных больных с использованием целенаправленной стимуляции сенсорных зон мозга»

 

1 место заняла исследовательская работа Зубрицкой Екатерины Михайловны «Оригинальный способ восстановления когнитивных функций при черепно-мозговой травме».

 

Все победители получили памятные призы и подарки. Результаты проведённого конкурса  и торжественное награждение победителей̆ конкурса проходило во время торжественной процедуры Открытия Конгресса «Физическая и реабилитационная медицина».




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.