Итоги 20 -го конгресса специалистов Европейского общества Физической и Реабилитационной медицины.

23-28 апреля в Эшториле(Португалия),состоялся 20 -й конгресс специалистов

Европейского общества Физической и Реабилитационной медицины. 

   

В его работе приняли участие представители всех стран членов Европейского Союза, ряда стран СНГ, а также другие участники со многих континентов.

В делегацию Общероссийской общественной организации Союза Реабилитологов России вошли Председатель Общероссийской общественной организации, главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, заведующая отделом медико-социальной реабилитации инсульта НИИ ЦВПиИ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заведующая кафедрой медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор, д.м.н. Иванова Галина Евгеньевна, Заместитель Председателя  «Союз реабилитологов России», профессор ФГБУ "Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова", д. м. н. Цыкунов Михаил Борисович и президент ООО «МЦРК», заслуженный тренер РФ, заслуженный работник  физической культуры РФ, президент фонда «ЮНЕСКО» по борьбе с запрещенными препаратами Алёшин Геннадий Петрович.

Теперь мы, члены  Союза Реабилитологов России, регулярно будем принимать участие в работе форумов  профессиональной общеевропейской семьи специалистов в области физической и реабилитационной медицины.  

От России было принято 16 работ, которые опубликованы в  дополнительном номере одного из ведущих в мире и самого уважаемого в Европе журнала в области реабилитации.

Некоторые из них были включены в программу конгресса в качестве устных сообщений на секционных заседаниях. Набольшее число российских  докладов были посвящены вопросам реабилитации при патологии органов движения и опоры.

В ходе работы Конгресса состоялось множество деловых встреч и дискуссий с участием российской делегации. 

На пленарном заседании Конгресса

 

На секционном заседании

 

Выступление Михаила Борисовича Цыкунова 

Встречи в кулуарах Конгресса

 

Выставка реабилитационного оборудования

Обсуждены  вопросы международного аудита хода выполнения программы Пилотного проекта по совершенствованию системы реабилитации в России. Намечены сроки и темы визитов наших  европейских коллег  в ближайшее время, их участие в предстоящих общероссийских форумах  по реабилитации.

 




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.