II международный симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях

 

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЕ В МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

под эгидой Первого МГМУ им И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

24 марта 2018 года

Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Министерства здравоохранения Российской Федерации,

г. Москва, ул. Трубецкая, д.8, конференц-зал «Сеченов», 1 этаж

 

Уважаемые коллеги! 24 марта 2018 г. в Москве состоится II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях, посвященный 60-летию кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России.

Скандинавская ходьба – новое и динамично развивающееся направление физической культуры и медицинской реабилитации, которое имеет огромный потенциал в области лечения и профилактики многих заболеваний. Симпозиум объединяет практикующих врачей, педагогов по физической культуре и спорту, а также специалистов по скандинавской ходьбе. Мероприятие позволяет обменяться опытом, практическими наработками и задать вектор дальнейшего развития данного средства реабилитации и вида физической активности в России.

Организатор Симпозиума: кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России

Сопредседатели: проф. Ачкасов Е.Е., акад. РАН Пузин С.Н.

Ведущая: Володина К.А., преподаватель кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

Аудитория Симпозиума: кардиологи, неврологи, терапевты, эндокринологи, физиотерапевты, травматологи, врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, диетологи, а также специалисты физической культуры и спорта: тренеры, учителя физической культуры, методисты лечебной физкультуры, инструкторы по скандинавской ходьбе.

Партнёры: Союз Заслуженных врачей России, образовательный проект Nordic-health, Добровольный физкультурный союз, Всероссийское общество специалистов по медико- социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии, ООО «Bionic Food», социальный проект «ГТО без границ».

Основные научные направления Симпозиума:

 Современные технологии использования скандинавской ходьбы в медицинской реабилитации

 Функциональная диагностика пациентов и спортсменов

 Актуальные вопросы скандинавской ходьбы для детей и подростков

 Перспективы развития скандинавской ходьбы в России и за рубежом

 Спортивное питание

 Скандинавская ходьба в спорте

 Новые технологии в медицинской реабилитации и скандинавской ходьбе

В программе прозвучат выступления представителей крупных научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, руководителей федераций по скандинавской ходьбе, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран. В рамках Симпозиума будет работать выставочная экспозиция, представляющая, современный инвентарь и экипировку для скандинавской ходьбы, спортивное и оздоровительное питание, аппараты для контроля уровня нагрузки на занятиях, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы. Участники Симпозиума смогут посетить уникальные мастер-классы от ведущих специалистов спортивной медицины и медицинской реабилитации, а также от партнеров-спонсоров.

Приглашаем Вас принять участие в научной программе, а также в работе выставочной экспозиции II Международного симпозиума по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях.

Не упустите шанс стать участником уникального события!

Участие в Симпозиуме бесплатное по предварительной регистрации: https://www.nordic-health.ru/simpozium-2

По вопросам участия в Симпозиуме, спонсорской поддержке, участия в выставке или другим вопросам обращайтесь в Оргкомитет Симпозиума (руководитель орг. Комитета – Володина Кристина Андреевна) Контактная информация: эл. почта info@nordic-health.ru, тел. +7 (916) 104-71-09




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.