Цикл программ повышения квалификации для медицинских психологов по клинико-психологической реабилитации

Уважаемые коллеги!

В рамках концепции непрерывного последипломного образования предлагаем Вам пройти цикл программ повышения квалификации для медицинских психологов по клинико-психологической реабилитации. 

Цикл включает в себя четыре программы: 

  1. 9-13 октября 2017 г. Пропедевтика нейропсихологического подхода.(Приложение №1)

  2. 16-20 октября 2017 г. Методы нейропсихологической и психофизиологической диагностики в системе клинико-психологической реабилитации.(Приложение №2)

  3. 23-27 октября 2017 г. Нейропсихологическая реабилитация.(Приложение №3)

  4. 30 октября - 03 ноября 2017 г. Методы психологической реабилитации в неврологической и соматической клинике.(Приложение №4)

По окончании каждой программы выдается удостоверение о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова. Цикл программ предполагает их освоение в той последовательности, в которой они заявлены. При этом не обязательно проходить все четыре программы сразу. Циклы будут повторяться два раза в год, и каждый специалист может осваивать программы постепенно, один раз в полгода или в год.

Зарегистрироваться на программы можно Ссылка на регистрацию 

Для тех, кто решил прослушать сразу все четыре программы, при оплате предоставляется скидка до 50%.

Почему мы предлагаем всем пройти программы по пропедевтике нейропсихологического подхода и нейропсихологической диагностике, и только потом – программы по реабилитации? 

Во-первых, потому, что наш опыт показывает, что нейропсихологию часто преподают непрофессионалы, люди с непсихологическим образованием, либо не имеющие образования по специальности «клиническая психология» (например, врачи, педагоги, биологи и т.д.). Это всегда сказывается на понимании теории и методологии нейропсихологии, механизмов работы мозга и нарушения высших психических функций.

Во-вторых, потому, что современная как отечественная, так и зарубежная нейропсихология уже отличаются от классической и расширением области приложения, и, соответственно, спецификой анализа синдромов и данных нейропсихологического обследования, особенностями использования диагностического арсенала, проникновением в российскую клинику зарубежных методов диагностики, необходимость и возможность использования и интерпретации которых является отдельной проблемой и исследовательской задачей.

Приложение №1

Приложение №2

Приложение №3

Приложение №4




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.