20 мaя - Bceмиpный дeнь тpaвмaтoлoгa!

 

Травматология (от греч. trаuma, род. падеж trаumatos — рана, повреждение) — учение о травматических повреждениях органов и тканей, их профилактике и лечении. Травматология в этом широком смысле охватывает многие вопросы, входящие в предмет изучения различных хирургических дисциплин — в зависимости от локализации повреждения. В более узком смысле термин "Травматология" традиционно применяется к разделу клинической медицины, изучающему повреждения опорно-двигательного аппарата (костей, суставов, мышц, связок, сухожилий) и кожных покровов. 

История травматологии исчисляется тысячелетиями. Рекомендации по лечению переломов встречаются уже у Гиппократа. На сегодняшний день, травматология и ортопедия как отрасль неразрывно связана с высокими технологиями, позволяющими в несравнимо короткие сроки вернуть пациента к привычной жизни.  Это требует высокого профессионального уровня и опыта, вот почему профессия травматолога-ортопеда одна из самых сложных и почетных.

Медицинская реабилитация в травматологии играет большее значение!
К основным группам лечебных мероприятий, направленным на реабилитацию больных с последствиями травм и заболеваниями ОДА относятся мероприятия способствующие восстановлению здоровья,  направленные на восстановление бытовых навыков и помогающие восстановить трудоспособность пострадавшего. 

 Травматологи всего мира! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!

Желаем вам всегда прекрасного настроения и крепкого здоровья!

Спасибо вам за ваш талант, за смелость и профессионализм!

Желаем не останавливаться на пути к главной цели вашей жизни!




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.