1-й Российский Форум по ортопедии и реабилитационной технике

 

1-й Российский Форум по ортопедии и реабилитационной технике

14-16 июня 2017 г.  ЦВК «Экспоцентр»  г. Москва

Форум будет включать в себя тематические конференции, практические семинары, презентации, демонстрации, круглые столы и мастер-классы по самым актуальным темам ортопедии и реабилитации, в том числе нейрореабилитации, а также медико-социальной экспертизе.

Ведущие российские и зарубежные эксперты, представители научных учреждений, реабилитационных  центров и клиник, протезно-ортопедических предприятий представят на практических семинарах и мастер-классах новинки отрасли, результаты исследований, поделятся опытом разработки инновационных образцов продукции и применение новых реабилитационных методик.

Основные научно-практические направления Форума:

1)      Передовые технологии реабилитации взрослых и детей-инвалидов вследствие заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата (церебральный паралич, инсульт, черепно-мозговая и позвоночно-спинномозговая травма и др.);

2)      Новое в ортопедической технике и ортезировании;

3)      Инновации в протезировании верхних и нижних конечностей, в том числе бионические протезы, протезы с микропроцессорным управлением;

4)      Школа ходьбы на протезе;

5)      Кибатлетика, спортивное протезирование;

6)      Лечение пациентов с синдромом диабетической стопы;

7)      Медико-социальная экспертиза и назначение технических средств реабилитации;

8)      Развитие системы профессионального протезно-ортопедического образования в России.

Форум пройдет совместно с 6-ой международной выставкой реабилитационного оборудования «Интеграция 17», которая будет проведена при эксклюзивной поддержке брэндов REHACARE International (г. Дюссельдорф) и OTWorld (г. Лейпциг), свои новейшие разработки представят ведущие предприятия реабилитационной индустрии России и Германии.

Немецкая сторона представит специальную экспозицию по профессиональной и социальной реабилитации, а также проведет ряд мероприятий по ознакомлению с системой профессиональную реабилитации в Германии. 

Впервые в России  на площадке РФОРт состоится мероприятие «Кибатлетика», где пройдут соревнования  по различным дисциплинам  с использованием протезов верхних  и нижних конечностей, а также управляемых кресел-колясок.

Приглашаем специалистов профильных учреждений, используя уникальную площадку 6-ой международной выставки реабилитационного оборудования и 1-го Российского Форума по ортопедии и реабилитационной технике, поделиться с коллегами своими ноу-хау.

 Организаторы: ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» и «Leipziger Messe International GmbH».

По вопросам участия просим обращаться  в Представительство Лейпцигской ярмарки в РФ

Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 12, ЦМТ, офис 1609

Тел.: +7 (495) 258-15-47, +7 (916) 678-43-81 (Анна Зубова)

e-mail: subowa@leipziger-messe.ru

www.LM-international.com




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.