Проведение Международного конгресса

10 июня 2014 года во время проведения Международного конгресса «Нейрореабилитация» было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом Реабилитологов России и Сообществом Поддержки и Развития Канис-Терапии. Это соглашение является не только важнейшим этапом в развитии отечественной канис-терапии, но и накладывает определенные обязательства на сообщество канис-терапевтов.

СПРКТ как всероссийское профессиональное сообщество канис-терапевтов обязуется разработать и внедрить еще более жесткие унифицированные программы подготовки канис-терапевтов, провести аттестацию и аккредитацию специалистов, составить и вести единые регистры не только сертифицированных специалистов и собак-средств реабилитации, но регистры волонтеров и организаций оказывающих услуги канис-терапии. Также СПРКТ будет организовывать и направлять научно-исследовательскую деятельность в области канис-терапии.

АНО социальных проектов «Сообщество Поддержки и Развития Канис-Терапии» было создано в 2011 году с целью объединения практикующих канис-терапевтов, специалистов в области подготовки собак, врачей, психологов, специальных педагогов, исследователей и других специалистов связанных с канис-терапией, в единое профессиональное сообщество.




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.