В Воронеже 2-4 марта 2016 года проводилась 40-я межрегиональная специализированная выставка «Здравоохранение»

 

В Воронеже 2-4 марта 2016 года проводилась 40-я межрегиональная специализированная выставка «Здравоохранение».

В рамках этой выставки 2 марта были подведены итоги оказания помощи больным с инсультом на этапе первичных сосудистых центров, отделений реабилитации стационаров и поликлиник Воронежской области за 2015 год. На заседании присутствовали заведующие отделений  первичных сосудистых центров и отделений реабилитации для пациентов, перенесших ОНМК.

С приветственным словом к участникам обратилась   Шарапова Ю.А., главный  внештатный специалист терапевт департамента здравоохранения Воронежской области, ведущий советник отдела специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи ДЗВО

Итоги работы первичных сосудистых отделений за 2015 год отразила в своем докладе Чуприна С.Е., председатель Воронежского областного регионального отделения Союза реабилитологов России, главный внештатный невролог департамента здравоохранения Воронежской области, зав.неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения  БУЗ ВО  «ВОКБ №1», к.м.н. Был проведен анализ работы между всеми ПСО Воронежской области, проведена сравнительная характеристика работы за 2014 и 2015гг. За 2015 г по всем показателям работы неврологической службы отмечена заметная положительная динамика. В докладе отражены и слабые стороны работы службы, намечены пути к исправлению недостатков.

       С докладом «Итоги работы отделений реабилитации для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы за 2015год» выступила Бочарова О.И., главный внештатный реабилитолог департамента здравоохранения Воронежской области, зав.неврологическим отделением для реабилитации больных, перенесших острые нарушения мозгового кровообращения, черепно-мозговые травмы и другие заболевания ЦНС.  В докладе прозвучала оценка работы каждого реабилитационного отделения Воронежской области, намечены цели работы реабилитационной службы Воронежской области на 2016г.

        По результатам   работы за 2015 год выделены лучшие  первично-сосудистые и реабилитационные отделения. Коллективы отделений, занявшие 1-3 места,  награждены грамотами СОЮЗА РЕАБИЛИТОЛОГОВ РОССИИ, так же этим коллективам вручены памятные призы

В рейтинге первично-сосудистых отделений Воронежской области по итогам 2015года:

  • 3 место занял коллектив первичного неврологического отделения для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения БУЗ ВО «Калачеевская РБ».

  • 2 место присуждено коллективу первичного неврологического отделения на базе первичного сосудистого центра ВГКБСМП №10

  • 1 место по итогам года поделили между собой –

- коллектив первичного неврологического отделения для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения БУЗ ВО «Борисоглебская РБ»

и

- коллектив первичного неврологического отделения для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения БУЗ ВО «Лискинская РБ»,

Среди реабилитационных отделений Воронежской области лучшими признаны:

  • коллектив отделения медицинской реабилитации БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №7» - 3 место

  • коллектив отделения реабилитации для больных, перенесших ОНМК БУЗ ВО «Грибановская РБ» - 2 место

  • 1 место присуждено коллективу отделения патологии речи и нейрореабилитации БУЗ ВО «Бобровская РБ».

За активную работу, внедрение новых методик в реабилитационный процесс, новаторские идеи по оформлению медицинской документации поощрительный приз вручен зав.отделением реабилитации БУЗ ВО «ГБ №16» Купцову М.А.

Перед участниками конференции выступил музыкальный коллектив Воронежской государственной медицинской академии.




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.