В России создан федеральный социально-образовательный проект «Стоп-Инсульт»

«Стоп-Инсульт» – это федеральный социально-образовательный проект, инициаторами которого являются Национальная Ассоциация по борьбе с инсультом при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Союза реабилитологов России.

Миссия проекта – объединить усилия профессионалов, представителей государственной власти и общества в борьбе с этим заболеванием.

Цель проекта – проведение масштабной информационно-просветительской кампании по борьбе с инсультом среди населения. Ее важность определяется спецификой заболевания: знание симптомов инсульта и своевременная квалифицированная помощь способны сохранить тысячи жизней и снизить показатели инвалидизации людей трудоспособного возраста.

Первой составляющей проекта «Стоп-Инсульт» станет широкая информационная кампания по проблематике инсульта, в том числе создание единой информационной онлайн-платформы, способной дать исчерпывающую и актуальную информацию о профилактике, лечении и последующей реабилитации.

Портал Stop-Insult.ru– это единая информационно-коммуникационная платформа для врачей, пациентов, их родственников, а также всех, кто потенциально входит в группу риска. Портал станет надежным источником знаний о профилактике этого опасного заболевания, его симптомах, методах лечения и реабилитации пациентов. 

Образовательная программа для специалистов по профилю «Неврология» с использованием высокотехнологичных интерактивных методов обучения - вторая составляющая проекта, - поможет углубить знания по предмету и получить новые навыки в режиме он-лайн.

Всероссийская премия в области борьбы с инсультом «Время жить!» - это третья составляющая проекта, которая привлечет внимание общества к работе ученых, врачей и представителей государственных органов.

Официальный сайт http://stop-insult.ru/




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.