Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена Пермского края

Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена Пермского края

 

16-17 июня  2016 г., в городе Пермь, состоялась образовательная программа - Клинико-образовательный комплекс «Stroke» 2.

 

Это вторая крупная конференция Клинико-образовательного комплекса «Stroke», проводимая в Пермском крае под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз реабилитологов России». Первая конференция, прошедшая в мае 2013 года , собрала около 200 специалистов мультидисциплинарных бригад.

 

В организации и проведении программы приняли участие: Министерство здравоохранения Пермского края, Союз реабилитологов России, Международный инновационный центр реабилитации и кинезотерапии.

 

Программа мероприятия включала в себя рассмотрение вопросов по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с церебральным инсультом.  Все поднятые на мероприятии вопросы, ориентированные на повседневную работу различных специалистов сосудистых отделений и специалистов амбулаторно-поликлинического звена, были отработаны дополнительно на практических семинарах и  мастер-классах.

Событие собрало 170 участников из клиник, санаториев, реабилитационных центров и институтов Пермского края.  Клинико-образовательный  комплекс в очередной раз продемонстрировал мультидисциплинарный подход в образовании таких специалистов как неврологи, реаниматологи, специалисты ЛФК, терапевты, кардиологи, логопеды, физиотерапевты, психологи из сосудистых центров и специалистов  амбулаторно-поликлинического звена.

По отзывам слушателей, посещение подобных мероприятий существенно повышает уровень понимания необходимости совместной работы специалистов по вопросам лечения и реабилитации пациентов не только с первых часов развивающейся трагедии, но и на амбулаторном и санаторном этапах.

Организаторы научно-практической программы в рамках Клинико-образовательного комплекса Stroke сердечно благодарят компании:  ООО "Такеда Фармасьютикалс", ООО "Берингер Ингельхайм", ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ООО "Мерц Фарма", ООО "Бека Рус", представительству компании «ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ», ООО "Векторфарм", "Ипсен Фарма", ООО "Герофарм" Елатомский приборный завод (ЕЛАМЕД) и волонтеров за оказанную помощь.

 




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.