Клинико-образовательный комплекс «Stroke» для специалистов Приморского края!

 

Образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад

Приморского края

20-21 Октября 2016 г., в городе Владивосток, на базе на базе Тихоокеанского Государственного Медицинского Университета, состоялась образовательная программа Клинико-образовательного комплекса «Stroke» для специалистов мультидисциплинарных бригад региональных сосудистых центров (РСЦ), первичных сосудистых отделений (ПСО) и  специалистов амбулаторно-поликлинического звена  Приморского края.

В организации и проведении программы приняли участие Департамент здравоохранения Приморского края, Общероссийская общественная организация содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России» и ООО «Международный инновационный центр реабилитации и кинезотерапии».

Программа мероприятия включала в себя рассмотрение вопросов по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с церебральным инсультом. При этом  поднятые на мероприятии вопросы, ориентированные на повседневную работу различных специалистов сосудистых отделений, были отработаны дополнительно на практических семинарах и  мастер-классах. Особенностью данного мероприятия была не только мультидисциплинарность (в программе приняли участие врачи различных специальностей: неврологи, реаниматологи, физиотерапевты, психологи, психотерапевты, логопеды, специалисты ЛФК), но и участие в нем медицинских сестер.

Событие собрало более 130 участников (неврологи, реаниматологи, специалисты ЛФК, логопеды, физиотерапевты, психологи из РСЦ и ПСО, терапевты и неврологи амбулаторно-поликлинического звена) со всего Приморского края и прошла при участии ведущих экспертов в данной области из разных регионов России.

По отзывам слушателей, посещение подобных мероприятий существенно повышает уровень понимания необходимости совместной работы специалистов по вопросам лечения и реабилитации пациентов с первых часов развивающейся трагедии.

Организаторы научно-практической программы в рамках Клинико-образовательного комплекса Stroke сердечно благодарят компании ООО «Такеда Фармасьютикалс», представительство компании «ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ» (Австрия), ООО НТФФ ПОЛИСАН,  ООО "Берингер Ингельхайм", Бека РУС и волонтеров за оказанную помощь.

 

 

 




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.