8 сентября - Всемирный день физического терапевта - Специалиста по физической реабилитации

Этот день стали отмечать по инициативе Всемирной конфедерации физических терапевтов (WCPT) в 1996 году. WCPT — всемирная организация, объединяющая 300 тысяч профессионалов по физической реабилитации из 101 страны.

Этот день дает возможность специалистам данной сферы повысить осведомленность широких масс населения о ключевой роли реабилитации в поддержании здоровья и восстановлении независимости людей, утративших двигательные функции вследствие травм или болезней.

Физическая реабилитация — (англ. Physical therapy) это использование с лечебной и профилактической целью физических упражнений и природных факторов в комплексном процессе восстановления здоровья, физического состояния и трудоспособности пациентов и инвалидов. Она является неотъемлемой составляющей частью медицинской реабилитации и применяется во все её периоды и этапы. Физическую реабилитацию применяют в социальной и профессиональной реабилитации. Её средствами являются: лечебная физическая культура, лечебный массаж, физиотерапия, механотерапия, трудотерапия. Назначение средств физической реабилитации, последовательность применения её форм и методов определяются характером течения заболевания, общим состоянием больного, периодом и этапом реабилитации, двигательным режимом.




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.