Членство

Как вступить в Общероссийскую общественную организацию содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России» (ООО «СРР»)

Положение о членстве

Положение о членстве в Общероссийской общественной организации содействия развития медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России» (ООО «СРР») определяет права и обязанности членов, процедуру вступления, выхода и исключения из членов ООО «СРР».

1. Членство в Организации является добровольным. Члены Организации - физические и юридические лица – общественные объединения - имеют равные права и несут равные обязанности.

2. Членами Организации могут быть физические лица – граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18 лет, а также юридические лица – общественные объединения, разделяющие уставные цели Организации, принимающие участие в ее деятельности и уплачивающие членские взносы.

3. Прием в члены Организации осуществляется Президиумом Организации. Прием в члены Организации осуществляется на основании индивидуального заявления для физического лица и на основании решения руководящего органа юридического лица – общественного объединения.

Статус члена Организации является приобретенным после вынесения решения Президиумом Организации о принятии в члены и уплаты вступающим в члены Организации лицом вступительного взноса.

4. Члены Организации уплачивают членские взносы в порядке, установленном Президиумом Организации. (Президиум «Союза реабилитологов России» постановил, что вступительные и членские взносы в 2013-2014 г. не взимаются и, следовательно, кандидатами и членами не уплачиваются)

5. Члены Организации имеют право:

- избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы Организации, а также контролировать деятельность руководящих органов Организации в соответствии с ее уставом;

- участвовать в разработке и реализации стратегии и программ развития деятельности Организации;

- пользоваться учебно-методическими, научными, информационными разработками Организации;

- пользоваться помощью Организации в защите своих социальных прав;

- участвовать в обсуждении вопросов, касающихся их прав и обязанностей;

- вносить предложения в любые органы Организации по вопросам, связанным с ее деятельностью;

- добровольно выходить из состава членов Организации.

Члены Организации имеют иные права, предоставленные им законодательством Российской Федерации.

6. Члены Организации обязаны:

- соблюдать нормы настоящего устава;

- активно содействовать реализации уставных целей Организации;

- своевременно уплачивать вступительные и членские взносы;

- выполнять решения руководящих органов Организации.

Члены Организации несут иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.

7. Членство в Организации прекращается:

- при добровольном выходе из состава членов Организации по собственному желанию;

- при исключении из состава членов Организации.

8. В случае добровольного выхода из состава членов Организации, членство считается утраченным после получения органом, принявшим решение о приеме в члены Организации, письменного заявления о выходе из состава членов Организации.

Члены Организации могут быть исключены из Организации. Вопрос об исключении из Организации рассматривается Президиумом Организации. Указанный вопрос может быть поставлен и рассмотрен в связи с несоблюдением членами Организации требований, установленных настоящим уставом, систематической неуплатой членских взносов, а также совершением действий, наносящей ущерб Организации. Решение об исключении принимается большинством голосов членов Президиума Организации.

9. Физическое лицо, юридическое лицо – общественное объединение считается утратившим членство в Организации в случае принятия решения об его исключении органом, принявшим решение о приеме в члены Организации.




Адрес: 117198, Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 4

Телефон: + 7 (915) 005-55-67

e-mail: info@rehabrus.ru

Время работы: с 9:00 — 18:00, перерыв с 13:00 — 14:00

Выходные: суббота, воскресение.